2 ноября 1843
Театр действительно красив, как и говорили мама с папой. Он как неприступная крепость в центре этого прогнившего мира. Изнутри он был еще великолепнее, чем снаружи. Для меня он казался сказочным замком, который может разрушиться от малейшего прикосновения.
Я впервые увидел игру родителей на сцене. Они были подобны богам, спустившимся на эту землю. Зал рукоплескал стоя. Это был самый счастливый день в моей жизни и особенный день моего пятнадцатилетия.

20 февраля 1843
Наша семья рушится…это все из-за этого проклятого театра, который поглащает их сущность все больше и больше. Из-за этого слепого доверия хозяину, родители почти не появляются дома, все время они находятся в театре, пытаются вырвать это из этого кризиса. НЕНАВИЖУ ЕГО!

27 марта 1846
Новые друзья, они хорошо сошлись с моими родителями, но я видел всю эту подлую натуру, видел их насквозь. А этот их подарок. Возмутительно! Кукла! Это все что они могли придумать? Эта безобразие теперь покоится в чулане, там ему и место, чулан будет ей склепом.

28 марта 1846
Эти ночные кошмары меня доканают. Они не отступают, чтобы я не делал. Я начинаю сходить с ума. Я уже не верю своим глазам, своим ощущениям. Повсюду эти глаза, эти стеклянные глаза, они наблюдают за мной из чулана.

5 июля 1846
Премьера. Как давно это было. Родители были просто счастливы, получить главные роли в новом  спектакле, который за морем наделал шуму. Но вместо меня, их любимого сына, они на премьеру пригласили своих этих друзей. Я что теперь им не нужен? Они меня не любят? Они бросили меня? На все эти вопросы нужно было получить ответы и немедленно.
Жара. Как же давно я не выходил на улицу, не видел людей, стал отшельником. Я даже почти забыл дорогу к театру. Странное чувство не покидало меня…
*
Кровь повсюду была кровь. И два тела. Тела моих родителей. Слезы. Слезы текли по моим щекам. И эти глаза. Глаза, что наблюдали за мной все эти годы, теперь они смотрели прямо на меня. Марионетки в руках кукловодов. Они убили их! ОНИ! Люди, считавшиеся друзьями. Не прощу! НЕ ПРОЩУ!
Боль в затылке. Удар. Я протягиваю руку, пытаясь дотянуться до родителей, но тьма меня поглощает. Она уже близко, запустила свои когти в меня и пожирает. И хохот.

Зима 2013
Куклы. Люди не понимают откуда они появились. Жалкие грешные людишки, совершенно не имеющие право на существование в бренном мире. Они все, ВСЕ мои марионетки. Но, похоже, они не странятся моих «детей». Удача. Я больше не тот сопливый мальчишка, который не смог постоять за своих родителей, отомстить за них. Но теперь, когда месть свершена, меня ждет более высокая цель. Мир. Мир должен принадлежать мне и только мне. И мои «дети» сыграют свою роль в моем спектакле так же хорошо, как они играют на сцене. Сцена злополучного театра станет моей главной ареной. Ну, а пока мои маленькие марионетки играйте свои роли…